Мультимедиa
3 месяца в тестовом режиме - фоторепортаж с Ингурского моста
FaceBook Twitter
E-mail Print
Десятки граждан ежедневно проходят обязательное тестирование на коронавирус на Ингурском мосту, у оккупационной линии Абхазии - Самегрело.

Граждане проходят обследование в медицинских пунктах, открытых при КПП грузинской полиции, где устанавлены палатки, для пересекающих мост.

Для граждан с подозрительными симптомами или в случае подтверждения коронавируса, на месте развернута еще одна палатка, где он остается до тех пор, пока его не доставят в больницу или карантинную зону, в зависимости от состояния здоровья.

Гражданин имеет право продолжить путь, после фиксации отрицательного результата теста, через 15-20 минут.

Люди, переходящие из оккупированного Гали в Зугдиди сказали Лаивпресс, что тестирование не будут проходить только те граждане, которые пересекли Ингурский мост в течение последних 3 дней и имеют справку, подтверждающую отрицательный результат теста на коронавирус.

По словам сотрудников медицинского центра, открытого для тестирования, 21 июня линию оккупации пересекли около 150 граждан, у которых по результатам тестирования коронавирус не подтвердился.

По словам путников, в настоящее время на оккупационной линии не действуют особые ограничения.

На т.н. пропускному пункте "пограничники" де-факто республики треюбуют от граждан предъявления следующих документов: т. н. абхазский паспорт, справку о состоянии здоровья или "вида на жительство".

Глава Национального центра по контролю за заболеваниями Амиран Гамкрелидзе 6 июня заявил, что за последний месяц через Ингурский мост из Абхазии перешло 11 тысяч человек. У 44 из них был выявлен коронавирус.

Жителям Гали тестирование проводиться в с 19 апреля 2021 года. Ранее при переходе через Ингурский мост их в обязательном порядке отправляли на пятидневный карантин.

Решение об отмене Тбилиси принял 14 апреля, этому предшествовали акции протеста в Зугдиди и Тбилиси и гибель четырех жителей, утонувших в реке Ингури.
Print E-mail
Twitter