Новости
Зугдидские шахматисты победили американских сверстников
FaceBook Twitter
E-mail Print
В рамках «Онлайн турне», учащиеся спортивной школы «Нона», зугдидского центра по управлению спортивными учреждениями, провели очередное интернет соревнование с шахматным клубом американского города Сент – Луис. Мероприятие завершилось победой зугдидских шахматистов, со счетом 5:3.

Директор шахматной школы Георгий Берия сказал «Лаивпресс», что в командах играли по 8 человек. У игроков было по 25 минут, с добавлением 10 секунд, за каждый ход до конца партии.

Состоялась прямая видео – трансляция на страницах «Ютюб» и «Фейсбук», желающие могли наблюдать за мероприятием онлайн.

На странице Ютюб Сент-Луис прямую трансляцию комментировали Майк Куммер и Бен Симон.

После завершения состязания зугдидским шахматистам вручили сертификаты.
Местная молодежь провела онлайн соревнования со сверстниками из Сент – Луиса и в прошлом году. Тогда учащиеся проиграли им с минимальным счетом. Они периодически проводят подобные онлайн встречи с шахматистами других стран.