Новости
Начался сбор средств c целью приобретения медицинского снаряжения для Гальских врачей
FaceBook Twitter
E-mail Print
С целью поддержки Гальских врачей и передачи им медицинского снаряжения, молодежь, проживающая не контролируемой Тбилиси территории, начала кампанию. По их словам, этот город, в условиях распространения нового коронавируса, оказался в особенно тяжелых условиях и закрылся. Поэтому, у них возникло желание помочь.

Идея принадлежит инициативной группе, друзьям, объединившимся вокруг различных социально – гуманитарных вопросов. Зука Махарашвили, один из них. По его словам, после того, как из грузинских СМИ им стало известно о ситуации, создавшейся на оккупированной территории, параллельно распространению вируса, и о нуждах Гальских врачей, они решили облегчить им работу и помочь необходимым снаряжением.

«Думаю, что подобные ситуации больше сближают людей. Мы даем больше шансов миру и любви. Думаю, что с той стороны наше желание будет воспринято правильно», - сказал «Лаивпресс» один из инициаторов.

Респираторы, маски, одноразовые медицинские нарукавники, стерильный водонепроницаемый халат, медицинская шапка, комбинезон с высокой био – химической защитой, дезинфектант для рук и медицинский щит, - это необходимое снаряжение, которое молодые люди хотят послать Гальским врачам.

Зука Махарашвили, с соавтором идеи, Ириной Цагареишвили и друзьями, стараются выяснить, как это все доставить адресатам. С этой целью, они сотрудничают с несколькими международными организациями и уже получили обещание, что проблем не возникнет и медперсонал получит подарки.

Для приобретения снаряжения им нужно 10 тысяч 750 лари. К этому времени они собрали 262 лари. Кампания должна завершится через 22 дня.

Для перечисления суммы, следует войти на онлайн – платформу, где есть перечень пакетов в 1, 10, 20, 30, 50 и 100 лари. Граждане могут перечислить сумму по возможности.

«Совсем недавно, два человека зачислили по 100 лари. Кто-то – двадцать. Так и пытаемся собрать сумму. У нас есть такое направление, мы хотим делать проекты вдоль оккупационной линии, что будет способствовать сближению людей», - сказал Зука Махарашвили.

В Абхазии зафиксирован первый случай инфицирования коронавирусом. До этого, Сухуми сообщал о том, что в Гудаутскую больницу помещены двое пациентов с симптомами коронавируса.

В оккупированном регионе объявлено чрезвычайное положение. В Гали действует комендантский час. Учебный процесс отложен до 20 апреля.

Ранее, из села Саберио Гальского района на территорию, контролируемую Тбилиси доставили женщину, которая въехала в де факто республику из России, у нее подтвердился коронавирус.

Пациентка лечится в Зугдидской инфекционной больнице.
Print E-mail
Twitter
Другие материалы
В борьбе с Covid-19, а также с другими вирусами, особое значение
придается
18:39 / 21.11.2020
В борьбе с Covid-19, а также с другими вирусами, особое значение придается
Работы, созданные группой изобретателей Зугдидского технопарка,
14:42 / 14.11.2020
Работы, созданные группой изобретателей Зугдидского технопарка,
Согласно новым исследованиям, появилось мнение,
14:12 / 24.10.2020
Согласно новым исследованиям, появилось мнение,
Мультимедиa
Маленькие «Санты» в помощь сверстникам [Видео]
Шесть часов вечера. Дети собрались в классе и готовят новогодние игрушки. Одни работают с войлоком,
Снова  голодные, снова - на улице – жизни, спасенные благодаря гражданскому активизму [Видео]
Бездомных собак можно увидеть на улицах Зугдиди практически на каждом шагу, в парках и скверах, возле
Первая мегрелоязычная анимация на –  большие планы студии аниматоров из Хоби [Видео]
Дзуку Дельфиния и Когона Габискирия - персонажи первого мегрелоязычного анимационного сериала.
Борьба школьников из Чхороцку за лучшую экологию, начатая в одолженном здании [Видео]
У нас нет другой планеты, - говорят школьники из Чхороцку и объединяются, чтобы спасти окружающую среду.
Унесенные рекой рекой Джуми земли и автомобильная дорога – жители Дарчели грозятся акциями [видео]
Во время сильных дождей в Зугдидском селе Дарчели, в Кировском районе, река Джуми выходит из берегов,