Мультимедиa
Семейная гостиница, открытая молодым жителем Зугдиди, на фоне кризиса в туристическом бизнесе [фото]
FaceBook Twitter
E-mail Print
В то время, как занятые в туристическом бизнесе люди говорят об убытках, нанесенных пандемией и опасности закрытия своих объектов, 27 летний Иракий Джикия решил включиться в эту деятельность.

Он воплотил в жизнь свое давнишнее желание и открыл в селе Дарчели, Зугдидского муниципалитета семейную гостиницу. В этот процесс вовлечены все члены его семьи.

Его не пугают ограничения, введенные из - за пандемии, так как он уверен, что страна скоро вернется к прежней жизни и уставшие люди захотят отдохнуть в уютной обстановке. К этому времени, гостиница будет полностью готова к приему визитеров.

В семейном отеле осталось отремонтировать только кухню и ванную. Все остальное - спальни, гостевая комната и балкон, украшенный цветами, с которого открывается прекрасный деревенский вид, отремонтированы. По словам Ираклия, он не намерен удивить гостей необычным интерьером, его цель – предложить им уютную обстановку, чтобы на этом пространстве все чувствовали себя как дома.

Он планирует, в зависимости от желания гостей, включать их в сельскохозяйственные работы, в том числе, в процесс сбора урожая или ухода за домашним скотом.

По словам Ираклия, если гости захотят, то они смогут и корову подоить, сыр сделать, и хачапури испечь.

Отдыхающим они будут предлагать, в основном, мегрельские блюда, которые будут приготовлены из продуктов, выращиваемых на месте.

По его словам, именно это и будет отличительной чертой гостиницы. Он считает, что их главными потребителями станут любители сельской жизни. Именно поэтому, он решил обустроить игровое пространство для детей.

"Ковид пандемия нам очень помешала. Процесс подготовки занял больше времени, чем мы предполагали. Хотя, мы знали, что это когда - нибудь закончится. Поэтому, мы не на секунду не сомневались в том, что задумали и не стали ничего откладывать.

Напротив, мы максимально старались довести дело до конца, чтобы к тому времени, когда в стране станет легче и пандемия будет позади, мы сможем создать для людей максимально комфортную среду, где они смогут восполнить упущенное за полтора года", - сказал нам молодой владелец гостевой гостиницы.

Достичь цели ему удалось в рамках программы Агентства США по международному развитию (USAID Zrda).

Он планирует разместить информацию об отеле на популярных цифровых платформах, таких как booking.com, Airbnb и TripAdvisor, для его популяризации и привлечения большого потока туристов в сезон.
Print E-mail
Twitter
Другие материалы
Шесть часов вечера. Дети собрались в классе и готовят новогодние
игрушки. Одни работают с войлоком,
13:50 / 30.12.2022
Шесть часов вечера. Дети собрались в классе и готовят новогодние игрушки. Одни работают с войлоком,
Бездомных собак можно увидеть на улицах Зугдиди практически на
каждом шагу, в парках и скверах, возле
15:42 / 27.12.2022
Бездомных собак можно увидеть на улицах Зугдиди практически на каждом шагу, в парках и скверах, возле
Дзуку Дельфиния и Когона Габискирия - персонажи первого
мегрелоязычного анимационного сериала.
10:10 / 22.12.2022
Дзуку Дельфиния и Когона Габискирия - персонажи первого мегрелоязычного анимационного сериала.
У нас нет другой планеты, - говорят школьники из Чхороцку и
объединяются, чтобы спасти окружающую среду.
13:04 / 14.12.2022
У нас нет другой планеты, - говорят школьники из Чхороцку и объединяются, чтобы спасти окружающую среду.